Вторник, 30.04.2024, 23:17
Xenotron
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Windows [3]
Новости НеWindows [1]
Софт [3]
Игры [3]
Интернет [2]
Железо [5]
Мобильная жизнь [3]
Наука и техника [5]
Вокруг софта [3]
Безопасность [1]
Интересности [1]
Игровые консоли [1]
Новости сайта [1]
Другие новости [1]

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19

Главная » Архив материалов
Находящийся в разработке браузер Internet Explorer 8, как сообщает PC World, успешно прошел тест Acid2.

Acid2 представляет собой специальную тестовую страницу, созданную участниками проекта Web Standards и предназначенную для проверки браузеров на соответствие современным веб-стандартам. Acid2 является усовершенствованной версией теста Box Acid Test, также известного как Acid1, разработанного в 1997 году.
* * *

По словам Дина Хачамовича, генерального менеджера команды разработчиков IE, в новой версии браузера корпорация Microsoft планирует уделить большое внимание совместимости с современными веб-технологиями. Какие-либо другие детали относительно Internet Explorer 8 Хачамович сообщать не стал. Известно лишь, что бета-версию нового браузера Microsoft рассчитывает выпустить в первой половине следующего года. Таким образом, можно предположить, что окончательная модификация IE8 увидит свет ближе к концу 2008 года.

Между тем, Microsoft предложила способ решения п ... Читать дальше »
Категория: Софт | Просмотров: 823 | Добавил: xenotron | Дата: 23.12.2007 | Комментарии (0)

В компании Toshiba родилось весьма необычное предложение - "портативный" ядерный реактор. Его размеры таковы, что позволяют держать электростанцию в гараже (примерно 6 х 2 м). Вырабатываемой мощности должно хватить на одну многоэтажку или микрорайон - 200 киловатт.

Реактор является полностью автоматическим, безопасным и самоокупаемым. Слова о безопасности могут казаться смешными, но в качестве топлива используются не урановые стержни, а всего лишь шесть литиевых резервуаров, срок годности которых около 40 лет. Это обуславливает весьма невысокую стоимость вырабатываемой электроэнергии - 5 центов за киловатт-час.

Toshiba проводит тестирование реакторов с 2005 года. В 2008 году должны начаться поставки мобильных электростанций в Японии, а в 2009 - в США и Европе.

Конечно, рядовому пользователю такая мощность ни к чему, но кто знает, может быть компьютеры через пару лет будут потреблять энергии достаточно для загрузки одного такого "блока питания". Во всяком случае, кл ... Читать дальше »
Категория: Интересности | Просмотров: 826 | Добавил: xenotron | Дата: 23.12.2007 | Комментарии (0)

Израильская фирма Mempile в настоящее время работает над созданием нового вида DVD-дисков под названием DVD TeraDisk, главной особенностью которых будет возможность записи на диск до 1 террабайта данных. Компания уже разработала DVD-диски с возможностью записи до 500Гб данных и ожидается, что диски объемом 1 Тб станут доступными уже через несколько лет.

Новые диски, изготовленные из полимерных материалов наподобие плексигласа, будут использовать технологию записи и чтения данных при помощи мощного красного лазера, работающего совместно со вторым лазером, который будет проверять записанную информацию. Данная технология работает по принципу записи битов на молекулярном уровне, изменяя цвет люминесцентных молекул на дисках. Основное преимущество данного метода по сравнению с действующими в настоящее время технологиями, например, такими как HD DVD, заключается в гораздо более меньшем количестве фоновых помех, что позволяет записывать и считывать более ста слоев без каких-либо ошибок ... Читать дальше »
Категория: Железо | Просмотров: 778 | Добавил: xenotron | Дата: 23.12.2007 | Комментарии (0)

Проводник, который является одним из важнейших компонентов системы Windows, в начале этой недели был идентифицирован как злонамеренный код и помещен в карантин ПО известной антивирусной компании.

Пользователи антивируса Касперского заметили неладное в среду ночью, и в течение двух часов проблема оставалась нерешенной.

Система безопасности решила, что вирус Huhk-C находится в файле explorer.exe и поместила его в карантин, а в некоторых случаях даже удаляла.

Компания Kaspersky Lab в интервью ZDNet сказала, что они изучают вопрос, почему произошло ложное срабатывание.

Также Компания заверяет, что они перепроверят все и докопаются до истины, дабы избежать подобных инцидентов в будущем. «С другой стороны, ни одной антивирусной компании не удавалось избежать ложных срабатываний, но мы должны стремиться свести риск к минимуму» - добавляет представитель Лаборатории Касперского.

Обновление сигнатур, вызвавшее ложное срабатывание антивируса, было выпущено око ... Читать дальше »
Категория: Софт | Просмотров: 1212 | Добавил: xenotron | Дата: 23.12.2007 | Комментарии (0)

Компания ARCTIC COOLING представила новую ревизию популярной пассивной системы охлаждения для видеокарт Accelero S1 Rev. 2. Новинка отличается в первую очередь возможностью установки на многие версии видеоплат, в том числе на недавно выпущенные Radeon HD 3870, 3850, GeForce 8800GTS (G92) и 8800GT.

Система охлаждения Accelero S1 Rev. 2 оснащена новым эластичным монтажным устройством, а также 4 теплоотводящими трубками, соединенными с медной пластиной увеличенного размера. Это новшество позволяет более эффективно отводить тепло от видеокарт и поддерживать их температуру на низком уровне.

Accelero S1 Rev. 2 по-прежнему может применяться совместно с системой Turbo Module - двумя дополнительными вентиляторами, которая позволяет увеличить эффективность теплоотвода, особенно при повышении тактовых частот графического процессора и видеопамяти.

Система охлаждения Accelero S1 Rev. 2 полностью совместима со следующими сериями видеокарт: ATI Radeon HD 3870, 3850, 2600, 2400, ... Читать дальше »
Категория: Железо | Просмотров: 828 | Добавил: xenotron | Дата: 23.12.2007 | Комментарии (0)

Компания Nokia Siemens Network объявила на днях о завершении испытания тестовой системы сотовой связи четвертого поколения (4G). Используя протокол Long-Term Evolution (LTE), инженерам компании удалось добиться максимальной скорости входящего соединения в 173 Мбит/с. Скорость передачи данных сохранялась выше 100 Мбит/с, даже если абоненты находились на расстоянии более 1 километра от передающей вышки.

Сообщается, что высокий устойчивый уровень передачи данных достигнут благодаря применению адаптированного алгоритма модуляции OFDM (orthogonal frequency-division multiplexing) и технологии множественного приема-передачи (MIMO), предусматривающей использование нескольких антенн одновременно. Напомним, что все еще окончательно не утвержденный стандарт Wi-Fi 802.11n, также, полагается на данную технологию для увеличения скорости и расстояния передачи данных по сравнению с другими стандартами беспроводной связи.

Ожидается, что полученные результаты приблизят сроки внедрения сот ... Читать дальше »
Категория: Мобильная жизнь | Просмотров: 836 | Добавил: xenotron | Дата: 23.12.2007 | Комментарии (0)

Компания Microsoft опубликовала официальный ответ на обвинения в нечестной конкуренции со стороны Opera Software.

Opera Software 13 декабря 2007 г. объявила о том, что подала жалобу на Microsoft в Европейскую комиссию.

Разработчик популярного альтернативного браузера обвиняет Microsoft в ограничении конкуренции путем встраивания Internet Explorer в Windows в качестве стандартной утилиты, а также в нежелании интегрировать в продукт поддержку открытых веб-стандартов.

«Мы считаем, что включение браузера Internet Explorer в нашу операционную систему несет пользу потребителям и не ограничивает их в выборе любого другого веб-браузера. Internet Explorer является частью ОС Windows уже более десяти лет и поддерживает широкий спектр веб-стандартов», - говорится в заявлении Microsoft.

Категория: Вокруг софта | Просмотров: 817 | Добавил: xenotron | Дата: 18.12.2007 | Комментарии (0)

На крупнейшем международном соревновании хакеров Capture the Flag российская команда HackerDom из Уральского государственного университета заняла третье место, уступив итальянцам и немцам. За год отечественным программистам удалось серьезно поднять свой рейтинг - в 2006 г. они завоевали лишь 19 место. В следующем году HackerDom надеется показать еще более успешный результат. Другая российская команда - хакеры из Томска - заняла десятое место.
На крупнейшем мировом хакерском соревновании Capture the Flag, завершившемся 7 декабря 2007 г. в США, российская команда HackerDom заняла третье место. Как рассказал CNews капитан российской группы Илья Зеленчук, аспирант и заведующий лабораторией центра информационной безопасности Уральского государственного университета имени А. М. Горького, победа стала для россиян несколько неожиданной — в этом году HackerDom планировала войти в десятку и ожидала более скромных результатов. Для сравнения, в прошлом году команда получила лишь 19 место.
< ... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 751 | Добавил: xenotron | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

Российские антивирусы провалили тест исследовательской лаборатории Virus Bulletin - VB100. Неудовлетворительные результаты показали как антивирус «Лаборатории Касперского», так и «Доктор Веб». Также не прошли тест разработки Sophos и ряда других производителей. Наилучшие результаты показали продукты Symantec, ESET, Agnitum и F-Secure. В целом же эксперты Virus Bulletin оценили качество современных средств защиты как крайне низкое.

В число других известных продуктов, не прошедших тест, вошли разработки Sophos, Avira, CA Home, PC Tools Spyware Doctor и Trend Micro. Наихудшие результаты показал Kingsoft AntiVirus, пропустивший 60 вирусов. Лидерами теста стали программы Agnitum Outpost, McAfee VirusScan, BitDefender AntiVirus, Microsoft Forefront, ESET NOD32, F-Secure Anti-Virus, Symantec Endpoint и несколько других. В целом же результаты оказались неудовлетворительными — как заявил techworld.com Джон Хоес (John Hawes) из Virus Bulletin, «низкая эффективность многих продуктов привел ... Читать дальше »
Категория: Вокруг софта | Просмотров: 1240 | Добавил: xenotron | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

Норвежская компания Opera Software 13 декабря заявила, что подала жалобу на Microsoft в Еврокомиссию. Производитель браузера Opera утверждает, что американская корпорация использует свое доминирующее положение на рынке.

Opera Software считает несправедливой привязку браузера Internet Explorer к операционной системе Windows. Кроме того, утверждают в норвежской компании, браузер корпорации Microsoft не следует принятым стандартам, что негативно влияет на взаимозаменяемость компонентов системы.

В жалобе Opera Software просит Microsoft дать пользователям "по-настоящему выбирать" браузер, поставляя с Windows браузеры конкурентов или отделив Internet Explorer от основной поставки. Кроме того, компания требует встроить поддержку открытых веб-стандартов в Internet Explorer.

Opera является четвертым по популярности браузером в мире после Internet Explorer, Firefox и Safari. Им пользуются менее процента всех интернетчиков.

Microsoft отказалась комментировать заявл ... Читать дальше »
Категория: Вокруг софта | Просмотров: 841 | Добавил: xenotron | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Помощь сайту
SMS.копилка WebMoney
Z321780569399
R938288526889
E339526407767
U362666703759
G148177427801


Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz